Домик Хобби

Домик Хобби
магазин Домик Хобби

четверг, 9 февраля 2012 г.

Сердце из конфет ко Дню святого Валентина.

Сердце из конфет ко Дню святого Валентина.

Сердце из конфет ко Дню святого ВалентинаКонфеты — один из традиционных подарков на День влюбленных. Но обычная коробка конфет — это довольно банально, такой подарок не станет чем-то особенным. Почему бы не проявить фантазию и не сделать для своей второй половинки сердце из конфет? Букеты и другие композиции из конфет — довольно популярный подарок. Их можно приобрести (в том числе и в интернете), но если вы хотите показать, что человек вам действительно дорог, лучше сделать для него сердце из конфет своими руками. Пусть оно будет не таким красивым, как сделанное профессионалом, но зато будет сразу видно, что подарок ваш сделан от всей души.
Очень просто сделать сердце из леденцов, с таким занятием справится даже ребенок. Для его изготовления вам понадобится проволока, плоскогубцы, леденцы, ленточка в цвет леденцов, скотч, нитки, ножницы.
Для начала сделайте каркас для сердца. Для этого вам нужно согнуть проволоку в круг при помощи плоскогубцев. Чтобы зафиксировать круг, концы проволоки сложите внахлест и переплетите между собой или замотайте скотчем. Затем придайте кругу форму сердца.
К проволоке по контуру сердца прикрепите за один из «хвостиков» карамельки (для этого можно использовать, к примеру, нитку). Когда все конфеты будут прикреплены, аккуратно обмотайте проволоку между конфетами лентой, чтобы замаскировать ее. Из этой же ленты можно сделать петельку для подвешивания. Сердце из конфет готово!
Можно сделать сердце из конфет и по-другому. Оно тоже будет сделано на каркасе, но только не на проволочном, а на картонном. Нарисуйте на куске картона макет сердца — сердце с вырезанной серединой. Ширина сердца-контура будет зависеть от длины конфет, которые вы планируете на него приклеивать.
Вырежьте сердце и приклейте к нему конфеты при помощи двустороннего скотча. Следите, чтобы они располагались вплотную, а картон не проглядывал. Можно чередовать конфеты разных цветов, главное, чтобы у них был один размер. К готовому сердцу привяжите ленточку для подвешивания.
Можно сделать сердце не с вырезанной серединой, а цельное, на сплошной подложке. Тогда приклеивать нужно будет не конфеты в обертках с «хвостиками», а полукруглые шоколадные конфеты в фольге. Они точно так же приклеиваются вплотную друг к другу, причем на скотч их нужно сажать за плоскую часть. Если вы боитесь, что между конфетами будет проглядывать картон, нужно заранее покрасить его или оклеить цветной бумагой нужного цвета.
Есть и еще один способ сделать сердце из конфет. Для начала нужно сделать заготовки из конфет типа «трюфель» на палочке (о том, как это сделать, можно прочитать в нашей статье «Цветы из конфет»). Количество заготовок будет зависеть от того, какого размера вы планируете сделать ваше сердце.
Затем подготовьте основу для сердца. Возьмите коробку от конфет в форме сердца и вырежьте из пенопласта или флористической губки сердце такого размера, чтобы оно плотно входило в коробку. Это будет основа для вашего сердца из конфет.
Из гофрированной бумаги вырежьте сердце чуть большего размера и положите его в коробку, а затем поместите поверх заготовку-основу из пенопласта. У сердца должно получиться как бы обрамление из гофрированной бумаги.
Цветы из конфет на палочках аккуратно воткните в основу. Пространство между ними можно заполнить цветами из ткани, ленточек или гофрированной бумаги или любыми другими декоративными элементами по вашему вкусу. Можно даже добавить в композицию несколько живых цветов.
Как видите, сделать сердце из конфет не так уж сложно: нужно лишь изготовить подходящую основу в виде сердца, прикрепить к ней конфеты, а дальше украсить ваше сердце так, как подсказывает фантазия. Не бойтесь экспериментировать, и тогда ваш подарок наверняка запомнится надолго!
Кроме сердца из конфет, можно подарить на День святого Валентина сердце из воздушных шаров, сердце из роз или сердце из бисера. Такие оригинальные подарки на День влюбленных придутся по душе каждому.
Сердце из конфет ко Дню святого Валентина

Комментариев нет:

Отправить комментарий