Домик Хобби

Домик Хобби
магазин Домик Хобби

вторник, 10 января 2012 г.

Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи 01.02.2011 00:00 Рейтинг пользователей: / 27 ХудшийЛучший Огонь и лед – казалось бы.. что может соединить такие несовместимые вещи? А на самом деле всё очень просто – мы предлагаем Вам сделать своими руками свечи со льдом! Материалы: Широкая форма для будущей свечи (можно использовать картонный пакет из под молока) Тонкая обычная свеча (типа хозяйственной) Парафин Колотый лед Кастрюля для водяной бани Емкость для расплавления парафина Налейте в кастрюлю воду, поставьте в неё банку с парафином.На дно кастрюли положите несколько деревянных палочек, например, шпажки для шашлычков, а уже на них ставьте банку с парафином. Когда воск полностью растает можно добавить в него для цвета, мелко наструганные восковые мелки и ароматизаторы. Пока воск расплавляется, подготовим формы для свечей. Поместите обычную тонкую свечу в центре формы для свечей. Если у Вас конусовидная форма - можно использовать для основы круглую свечу: Засыпьте пространство вокруг свечи колотым льдом. Используйте мелко колотый лед: чем крупнее лёд, тем крупнее будут отверстия в вашей свече в дальнейшем. Расплавленный воск осторожно влейте в подготовленные формы, стараясь равномерно распределить его равномерно вокруг льда. Лед под воздействием горячего воска будет таять и оставлять небольшие отверстия в свече. Когда воск отвердеет (приблизительно около 1 часа), вылейте воду из формы через край. Оставьте свечу в форме на ночь, утром выньте свечу из формы. Старайтесь вытаскивать осторожно, чтобы не повредить получившуюся ажурную форму свечи. В этом плане картонные формы удобнее – можно просто надрезать край коробки и потом разорвать её. Готовую свечу оставить еще на полдня на полотенце для полного просыхания. Вот и всё! Теперь у Вас есть свеча, в которой соединены две стихии: лед и пламя! Источник: About.com


Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи


Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи
Огонь и лед – казалось бы.. что может соединить такие несовместимые вещи?
А на самом деле всё очень просто – мы предлагаем Вам сделать своими руками свечи со льдом!


Материалы:
  • Широкая форма для будущей свечи (можно использовать картонный  пакет из под молока)
  • Тонкая обычная свеча (типа хозяйственной)
  • Парафин
  • Колотый лед
  • Кастрюля для водяной бани
  • Емкость для расплавления парафина
Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи
Налейте в кастрюлю воду, поставьте в неё банку с парафином.На дно кастрюли положите несколько деревянных палочек, например, шпажки для шашлычков, а уже на них ставьте банку с парафином. Когда воск полностью растает можно добавить в него для цвета, мелко наструганные восковые мелки и ароматизаторы.
Пока воск расплавляется, подготовим формы для свечей.
Поместите обычную тонкую свечу в центре формы для свечей.
Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи
Если у Вас конусовидная форма - можно использовать для основы круглую свечу:
Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи
Засыпьте пространство вокруг свечи колотым льдом.
Используйте мелко колотый лед: чем крупнее лёд, тем крупнее будут отверстия в вашей свече в дальнейшем.
Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи

Расплавленный воск осторожно влейте в подготовленные формы, стараясь равномерно распределить его равномерно вокруг льда.
Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи
Лед под воздействием горячего воска будет таять и оставлять небольшие отверстия в свече.
Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи
Когда воск отвердеет (приблизительно около 1 часа), вылейте воду из формы через край.
Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи
Оставьте свечу в форме на ночь, утром выньте свечу из формы. Старайтесь вытаскивать осторожно, чтобы не повредить получившуюся ажурную форму свечи. В этом плане картонные формы удобнее – можно просто надрезать край коробки и потом разорвать её. Готовую свечу оставить еще на полдня на полотенце для полного просыхания.
Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи

Вот и всё! Теперь у Вас есть свеча, в которой соединены две стихии: лед и пламя!
Источник: About.com
Все ингредиенты для создания ЛЮБЫХ свечей в домашних условиях, Вы можете приобрести в нашем магазине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий