Домик Хобби

Домик Хобби
магазин Домик Хобби

пятница, 7 октября 2011 г.

Ласковый огонёк СВЕЧИ...своими руками

Самый лучший подарок это подарок сделанный своими руками и от всей души!
Свечи всегда были и будут существовать в наших домах. Издавна они освещали наше жилье, но теперь этот красивый элемент декора присутствует в каждом доме, создавая особую атмосферу гармонии, уюта, таинственности и волшебства.
Трепетное пламя свечи ласкает и лечит душу, дает чувство покоя и умиротворения.
Свечи - прекрасный сувенир, который создаст романтическую обстановку в любом месте. Это отличный подарок на все случаи жизни.
Свечи, сделанные своими руками – более ценны тем, что они уникальны и неповторимы, а главное сделаны со всей душой. Тем более, что когда сам создаешь свечу, можешь подобрать любой декор, цвет и форму, а также учесть все свои личные пожелания и предпочтения.
Read More
Подарите своим любимым, друзьям и знакомым- ласковый Огонёк Свечи, сделанной своими руками! Ведь это будет Огонёк Вашей души, который согреет всех своих теплом!
Варианты свечей могут быть абсолютно разными : гелевые, восковые, парафиновые, из вощины и наконец насыпные свечи.
Теперь подробнее о каждом варианте=)
photo10
Самый простой способ сделать свечу это из парафина. Нам нужно растопить парафин на водяной бане(микроволновка не используется,т.к это нефтепродукт),  подготовить емкость для залития свечи ( пластик, силикон, стекло), поместить туда фитиль, зафиксировать его. После того как парафин растопится,в него  добавить краситель (обязательно жирорастворимый),отдушку или эфирное масло (по желанию),
Для украшения можно добавить сухоцветы или уже на готовой свечке сделать декупаж. Залить парафин в формочку и оставить для полного застывания. Ах, да, ещё забыла сказать, что парафин имеет лечебно-косметические свойства, им можно делать парафиновые ванночки для смягчения рук)
Что можно придумать из парафиновой свечи? Как её украсить?!
Вариантов дизайна масса!!!! Стоит только начать изготовление свечей, и Вас увлечёт это дело, особенно в плане украшения. Итак, как же всё-таки можно украсить готовую свечу, смотрите сами:
getimages 29
1228996829_14 sve
Ракушки, сухоцветы, бусины. Готовую свечу можно дополнительно разукрасить, приклеить красивые цветочки, бабочки, можно взять акриловый контур и сделать неотразимые узоры. Для декорирования свечей очень часто используется техника декупаж ( наклеивание специальных салфеток с картинками)

12На мой взгляд гелевые свечи самые красивые! Они завораживают нас своим внутренним миром. Также гелевые свечи горят дольше обычных в 5 раз .
Для того чтобы сделать гелевую свечу нам потребуется : гель свечной, стеклянная форма (фужер, бокал, стакан, стопка), армированный фитиль, жирорастворимый краситель,ароматизатор, декоративный грунт, камешки, ракушки и т.д.
Свечной гель растапливается только на водяной бане при температуре не выше 100 градусов до консистенции киселя. Затем добавляем краситель, запах и заливаем в нашу красивую стеклянную форму. А вот дизайн свечи уже зависит от Вашей фантазии. Могу сказать только, что гелевые свечи по дизайну делятся на:
Аквариумы и Свечки с сокровищами
Коктейли, пивные стаканы и капучино с пеной
Радуги, вихри, фейерверки и неоновые свечения
Фруктовые композиции
18 526
49423663_1254531181_g3 WS1130-L

Свечи из пальмового воска!

velas
Свечи из пальмового воска завораживают своими сказочными узорами. Такие свечи не нуждаются в дополнительном украшении, они уже сами по себе красивы и нежны. Этот вид свечей идеально подходит для интерьера.
Сделать такую свечу несложно, вот какие ингредиенты нам потребуются: пальмовый воск, форма для свечи диаметром не менее 5 см, иначе узоры не получатся
( форма должна быть из стекла или из пластика, силикон не подходит). Растапливаем пальмовый воск на водяной бане, добавляем краситель и ароматизатор. В нашу форму помещаем фитиль и заливаем воск температурой 85-95 градусов. Воск застывает в течение 2-х часов.


1270553276_86214171_1-----1270553276
Желаем Вам удачи!!!
P.S.- более подробная информация изложена в нашей инструкции!

1 комментарий:

  1. Мне очень понравилось делать свечи, особенно гелевые! Спасибо домику хобби,что у вас такой большооооой ассортимент)!

    ОтветитьУдалить